Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А какая цель? Если набор мышечной массы, то с этой программой ты этого точно не сделаешь

 

Да, нужно набрать немного. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую для начала разбить тренировочную неделю на группы мышц, а не валить все мышцы в один день. Можно пойти несколькими принципами. Либо сделать все тренировочные дни примерно одинаковые по интенсивности например (Грудь+трицепс, Спина+бицепс, Ноги). Либо сделать так глобальное, регионалное, локальное воздействие на организм. Т.е есть например Ноги - глобальное воздействие, спина - грудь региональное, руки локальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ я так и не понял, во время курса программа должна быть более, или менее интенсивной? Сколько раз в неделю прокачивать одну мышечную группу, сколько упражнений делать за тренировку, какое оптимальное число подходов, повторений, если цель набор мышечной массы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренинг должен быть более интенсивным. Все достаточно индивидуально, надо научиться слушать свой организм. Я например сторонник прокачивать один раз в неделю группу мышц и делать не много упражнений 3-4 на крупные 1-3 на маленькие, всего где то упражнений 5 6 получается. Делать качественно, без читинга. Но все как я уже сказал индивидуально, кому то необходимо и два раза в неделю прокачивать, но я честно говоря таких людей мало знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста данная программа подойдет после курса? И по времени по ней можно месяц заниматься?

Понедельник. Ноги
Присяд 3х8
Жим ногами 3х6-12
Трапеции 4х12

Среда. Спина, Дельты.
Подтягивания 3х6-12
Тяга штанги в наклоне 2разм. 3х6-12
Жим штанги стоя 2или3х6-12
Тяга штанги к подбородку 6-12

Пятница. Грудь, Руки.
Жим штанги лежа 3х6-12
Жим гантелей лежа 3х6-12
Подъем штанги на бицепс3х6х10
Молот 3х6-12
Брусья 3х8-12
Жим узким хватом 3х6-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь но буквально пару подходов, т.к они у тебя и в подтягиваниях и тяге штанги участвуют

А по времени сколько эту программу можно делать? месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую marrow ! Подкорректируйте программку, все ли я правильно делаю?

 

1 день:

Тяга становая - 4х8 (перед этим 1-2 разминочных подхода)

Тяга в наклоне - 4х8-12

Тяга верхнего блока - 4х8-12

Штанга на бицепс стоя - 4х8-12

Штанга на бицепс сидя - 4х8-12

 

2 день:

жим лежа - 4х8-12( перед этим 1-2 разминочных)

жим на накл. скамье 45 - 4х8-12

разводка гантелей - 4х8-12

отжим на брусьях с грузом - 4х8-12

пресс

 

3 день.

Присед - 4х8-12( перед этим 1-2 разминочных)

Жим платформы - 4х12

Подтягивания с грузом - 4х8-12

Тяга штанги к подбородку - 4х12

 

Занимаюсь года 3. Цель - масса. На данный момент занимаюсь по программе на все тело каждую тренировку 3 раза в неделю. Кстати как ты относишься к такому методу тренировок, эффективен ли он в сравнении со сплитами, или хорош только на начальном этапе?

 

Еще думаю добавить на 3 день легкий жим лежа штанги или гантелей, т.к. считаю что жим раз неделю это маловато, как думаешь не повредит?

Ну и жду коментарий или замечаний по программе, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фулбоди делается как правило на начальном этапе. Штанга на бицепс сидя поменяй на попеременный подъем гантелей с супинацией. В третий день не понимаю зачем подтягивания, если их и делать то когда спину тренируешь. В третий день добавь шраги. Жимы добавлять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял, тогда меняю подтягивания на шраги. Подтягиванию тоже как-никак дает неплохую нагрузку на плечи, думал можно их в день плечей делать.

Бицепс сидя я имел в ввиду на скамье скота, оно насколько знаю неплохо пик прорабатывает, а штанга стоя больше на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить,что мне делать? при присядах что широко ставя ноги что уже ростет в первую очередь не бедро а жопа( не красиво уже,при явно отсталых бедрах португальская задница) просто долбить сгибания с весом до усеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь снять нагрузку с ягодичных мышц и с задней поверхности бедра, не заваливай вперед корпус при приседаниях и не ставь широко ноги. А вообще можешь попробовать приседать со штангой на плечах спереди, акцент на квадрицепс сместиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай присед со штангой на плечах спереди и сгибания на тренажере. Ты не думай как жопу уменьшить, ты лучше думай как другие мышцы увеличить. Ягодичная мышца самая большая в человеческом теле , это тебе так для справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду мнений:  1-день  Присед, жим.л.разводка на наклон. жим для дельт. 2-день  ст.тяга. тяга в наклон. бицепс. одно упраж. базовое на трицепс.   Отдых между тренеровками три дня по 4-5 подчодов вес и повтарения 6-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.