Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Отстает грудь! :)

 

Начал  курс, вывел грудь в отд день.

 

Схема такая:

Жим гант горизонт

Жим  30 градусов

Разводка тоже чуть меньше 30 градусов

Добиваю кросовером.

 

 

Программа тренировки.

Схема такова

 

1день:

Грудь

 

3день:

Ноги

 

5 день:

Спина

Дельты

 

7день:

Бицепс

Трицепс

 

Может что посоветуешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри по собственным ощущениям. Вообще одной качественной тренировки в неделю достаточно. Уменьши нагрузку на трицепс в день когда делаешь руки, если будешь убивать трицепс. в итоге не будешь вытягивать в жимах потом. И поменяй Грудь с Ногами местами. Ну о технике упражнения я думаю говорить не стоит. Все подходы выполняются с правильной техникой, без отбивов и желательно не моститься , что бы акцент не смещался на низ груди.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу помощи в тренировке грудных. Грудные напрочь отказываются расти. Сейчас делаю горизонтальный жим штанги, жим штанги на наклонной скамье и жим гантелей головой вниз. Вообще плохо чувствую работу грудных.Сейчас на сушке грудак вообще ушел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нарушена скорей всего техника. Делай на 8-10 повторений 3-4 подхода в каждом упражнении, без отбивов, без моста,  плавными движениями. Раз в неделю тренируй их, трицепс тренируй в один день с грудью. Не чувствуешь грудные мышцы либо из за того что не правильно делаешь, либо маленький вес, либо слишком часто делаешь грудь и мышцы не успевают восстановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю грудные раз внеделю 3 подхода по 8-12 повторений. Делаю без отбивов и моста. Имеет смысл делать жим головой вниз или сосредоточиться на горизинтальном жиме и наклонном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожайлуста, грамотно ли составлена программа!

1 день спина, бицепс, трицепс

тяга на прямых ногах *10*5

тяга в наклоне            *10*5

шраги                           *20*3

тяга верхнего блока   *10*5

тяга нижнего блока    *10*5

подтягивания на бицепс *10*5

бицепс на скамье скотта*10*5

бицепс гантели молот    *10*5

жим узким хватом            *10*5

разгибания в тренаж на трицепс  *10*5

 

2 день грудь, икры, плечи

жим лежа                                          *10*5

наклон жим лежа                              *10*5

брусья                                               *10*5

икры                                                  *10*5

жим сидя                                           *10*5

подъем гантелей перед собой        *10*5

тренировки 2 раза в неделю

курс 200 деки + 30 метан 10 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Где ноги например.Много упражнений в первый день. Отдельный день на ноги сделай. Плечи раскидай по дням или делай вместе со спиной.

1.Грудь, трицепс, передняя дельта

2.Спина.бицепс, задняя дельта

3.Ноги, средняя дельта

 

или

 

1.Грудь.

2.Спина, плечи

3.Руки

4.Ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня получается только 2 раза ходить в неделю.

ноги пока боюсь делать, 4 месяца назад была паховая грыжа, пробовал с 50кг присядать - тянет в паху



распишите упражнения на разные пучки дельт.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На переднюю дельту: Жим стоя, жим сидя гантелей, попеременный подъем гантелей прямыми руками, подъем штанги прямыми рукма

На среднюю: Тяга штанги к подбородку, разводка гантелей стоя или сидя

На заднюю: разводка гантелей в наклоне, разводка на тренажере. сгибание рук за спиной штанги в смитте

 

 

Выбирай любые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет конечно. Где ноги например.Много упражнений в первый день. Отдельный день на ноги сделай. Плечи раскидай по дням или делай вместе со спиной. 1.Грудь, трицепс, передняя дельта 2.Спина.бицепс, задняя дельта 3.Ноги, средняя дельта

ноги делать не могу, только икры

как распределить икры и заднюю дельту на 1и2 треню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курс 200 деки + 30 метан 10 недель

для такого курса делать упражнения на  10раз в 5 подходах многовато или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Жим вниз головой делать не надо. Делай 4 подхода. 3 упражнения. Жим, жим в наклоне и разводка, так же добавь трицепс в этот день

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

уважаемый мерроу подскажите а что прокачивает упражнение подьем штагни на бицепс обрытным хватом , я просто никогда не делал его вот и задумался стоит ли добавить это упражнение в свою трен.программу , и также хотелось услушать что нибудь про упражение жим в наклоне когда  голова в низу ? у  меня программа груди вот такая жим обычный  , жим 45 град , жим гантелями 45 , брусья . куда мне поставить жим в накклоне ( когда голова внизу ) или вместе какого упражения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъем на бицепс обратным хватом развивает плечевую и плечелучевую мышцу, добавить в комплекс не мешало бы, например вместо подъема гантелей молот или чередовать данные упражнения. По поводу жима вниз головой вообще не советовал бы делать., т.к вниз головой вообще не надо делать упражнения. Если так хочется сместить акцент на низ груди, делай дополнительно отжимания на брусьях или кроссовер. А вообще обычный жим нормально развивает и низ,  и среднюю часть грудных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марроу подскажите еще пожалуйста :
я обычно делаю 2 курса в год  и получаеться у меня 3 месяца силовой тяжелый тренинг , 3 месяца легкий , когда у меня курс я работаю исключительно на массу , 3 подхода по 8 повторений , а когда у меня отдых следующие 3 месяцы то по 10-12 повторений и с меньшими весами  , так вот что я хотел у вас узнать во время отдыха  я хотел разнообразить свои трени , например месяц обычной трены , месяц пирамиды , месяц суперсетов так можно ? и отсюда у меня возникают следующие вопросы , если можно ответье развернуто :
1.например день груди у меня ? как правильно делать пирамиду  , например макс рабочий вес 90 , я беру эти 90 на 10 раз , потом 95 на 8 , 100 на 6 , и 105 на 4 ? правильно ?
2.если я началл месяц по пирамидам заниматься то их приминять ко всем упражнениям ? тоесть если спина и бицепс у меня в этот день в проге 4 упражнения на спину и 2 на бицепс и все 6 упражнений я делаю пирамидой так ?
3.Как часто можно делать супер сеты чтобы не загнать себя в перетрен ? и и сколько нужно подходов и повтороений ? вес максимальный или чуть меньше
4.Например в день груди у меня 4 упражнениия , как известно в суперсет входит 2 упражнения обучно , тоесть получаеться я пришел в зал сделал один супересет потом второй у меня на это ушло минут 20 , и все ? получаеться я отстрелял сегодняшнюю тренировку так как сделал 2 суперсета ( тоесть 4 упражнения или как ?
5. если можете длбавьте что нибудь от себя , еще какой нибудь метод , негативы или дроп сеты ? или может еще что нибдуь посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например кроме дроп сета и пирамиды ничего не применяю. Пирамиду если и делаю то делаю обычно во всех упражнениях, меньше 6 повторений не делаю в базовых и 8 в локальных. Можно работать пару месяцев по принципу пирамиды, пару с постоянными весами. Дроп сеты можешь приминять когда и пирамиду применяешь в последнем подходе. Так же и с супер сетами, можешь чередовать неделями. Неделю обычный тренинг, неделя суперсетов и вес снижен процентов на 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответил на твои вопросы , просто читать ответ внимательней надо. Не надо писать 100500 вопросов, можно как то по компактней все делать. Супер сеты лучше делать на сушку, упражнений можно по больше делать, веса соостветсвенно меньше. Время естественное сокращается на тренинг и можно уложиться в пол часа. Поэтому можешь делать мин 20 кардио и мин 20 работать супер сетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет марроу, как считаешь норм программа на массу: Пн: жим лежа 3х 8-12. Жим 45 3х8-12. Разводка гантелей 3х8-12. Становая тяга 3х8-12. Подтягивания 3х8-12. Тяга верхнего блока 3х12. Среда: жим узким хватом 3х8-12. Отжимания на брусьях 3х8-12. Французский жим 3х8-12. Бицепс со штангой стоя 3х8-12. Бицепс гантели с супинацией 3х8-12. Пятница: присед 3х8-12. Жим платформы 3х8-12. Икры на тренаж 3х8-12. Тяга штанги к подбородку 3х8-12. Плечи на тренажере 3х8-12. Жду комментариев и замечаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.