Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Грудь и спину в один день не рекомендовал бы делать. Крупные мышечные группы лучше по дням раскидать. Да и в руках будет застой скорей всего, т.к след день тренировочный руки, а они у тебя , особенно трицепс, неплохо поработали в предыдущем дне. Лучше грудь+трицепс, спина+бицепс. Потом можешь поменять на 4 тренировочных дня. 

1.Грудь, передняя дельта

2.Спина,задняя дельта

3.Руки

4.Ноги, средняя дельта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая программа норм на массу без фармы? Вт: жим лежа 3х8 -12, жим 45 3х8-12, разводка 3х8-12, попер. Подъем гантелей 3х12. Ср: становая 3х8-12, подтягивания 3х8-12, тяга горизонт. Блока 3х12, разводка в наклоне 3х12. Пт: жим узким 3х8-12, отжим на брусьях 3х8-12, франц. Жим 3х8-12, штанга на бицепс 3х8-12, гантели на биц. С супинацией 3х8-12. Сб: присед 3х8-12, жим ногами 3х8-12, икры 3х8-12, тяга штанги к подьородку 3х8-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марроу, а пиримаду  нужно начинать с  максимально веса  или на 30% меньше от рабочего или как ? ты так и и неответил

супер сеты как часто можно делать чтобы перетрена не было ? например нелзья ведь целый месяц например 12 тренировок подрят супер сеты делать или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирамиду с минимального веса начинать надо примерно с 40 % и доходить примерно до 85 %. Супер сеты можно хоть каждую тренировку, я же сказал что супер сеты делаются с меньшим весом чем обычно. И желательно их делать когда на сушке, на массонаборе я бы не советовал делать. Суперсеты делаются обычно на мышци антогонисты , т.е например грудь и бицепс или спина и трицепс, перед бедра и задняя часть. Делать супер сеты на одну и туже группу мышц не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще нужно уметь слушать свой организм, если чувствуешь что не восстановился после предыдущей трени, то лучше отдохнуть еще денек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Месяц назад начала делать общеукрепляющие упражнения с гантелями дома. Но после каждой тренировки страшно "пухнет "живот. У меня такое ощущение,что я делаю что то не так на пресс. Я рожавшая.Может ослаблены сильно мышцы? Или попробовать другой подход? У меня нет возможности заниматься на наклонной доске. Делаю подъемы ног лежа.В чем моя ошибка?

Добрый день. Постараюсь ответить на все ваши вопросы, касающиеся тренинга и питания. Я являюсь персональным тренером по бб, заканчивал Ассоциацию Профессионалов Фитнеса, личный опыт занятий около 10-11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какие то неприятные ощущения или боль? Если есть то надо идти к врачу. А вообще мышцы после тренировки немного раздувает. Для мышц живота помимо подъема ног можно еще попробовать скручивания делать на полу. Так же эффективное упражнение вакуум, втягивать живот и удерживать в таком состояинии как можно дольше, развивает внутренние мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrow может быть вы опечатились или я не так понел ? но как понять с 40 и до 85 процентов , ведь теряеться весь смысл пирамиды ? просто я  обычно делал так , например у меня рабочий 90 , я одеваю 90 кг жму на 10 , потом уже 95 на 8 , 100 на 6 и т.д .. я вас реально не понел зачем вы советуете 40% от максимума начинать ? в чем смысле тогда начинать с 50 и доходить до 90 кг ???! если я просто могу взять эти 90 кг и пожжать три подхода по десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите с таким курсом на сухую массу Туринабол и Станозолол и Кленбутерол. может что убрать или добавит и как принимать и сколько надо будет. За ранние всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nochi пирамида делается с минимального веса и потом доходит до до того веса с которым ты можешь сделать не больше 10 и желательно не меньше 8. Если ты лифтер и работаешь на силу то там другйо принцип пирамиды и повторений делается меньше. Прежде чем спорить почитайте про принцип пирамиды. 40 % от твоего максимума, максимум это одно повторение. Твой максимум например 100 кг на ОДИН РАЗ ( а не рабочий подход), не сложно подсчитать что 40 процентов это 40 кг и от этого веса пляшешь вверх. Вот и высчиатй этот процент от своего максимума а не  от рабочего подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно написал что начинать с 40 процентов, я не знаю твой уровень подготовки, многие профи вообще с пустого грифа начинают. Можешь начинать и с 60 процентов и добовлять меньше соответсвтенно процентов. Просто чем с меньшего веса ты начинаешь тем безопаснее будет для твоих мышц. Если ты занимаешься ББ то я не вижу смысл меньше 7-6 повторений делать в базовых, а желательно не меньше 8-9, а у тебя в 3 подходе ты уже на 6 повторений делаешь. Если же ты лифтер, то ты не в ту тему написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оцените грамотность программы.

 

1. грудь+трицепс+передняя дельта

жим штанги лежа

накл. жим штанги

брусья

франц жим стоя/сидя

жим узким хватом

жис стоя

подъем гантелей перед собой

 

2. спина+бицепс+задняя дельта

 

тяга в наклоне

тяга нижнего блока

тяга верхнего блока

бицепс стоя

скотт

бицепс молот

разводка гантелей в наклоне

 

3. ноги+шраги+средняя дельта

 

присед

жим ногами

икры

шраги

тяга на прямых ногах

тяга штанги к подбородку

разводка гантелей в стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо, если на курсе. Если не на курсе то лучше по одному упр с бицепса и трицепса убрать

дека 250+ метан 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,имеет ли смысл заниматься по такой программе на массу,понедельник-грудь,трицепс; вторник-спина,бицепс;среда-ноги,плечи-махи,остальные дни отдых,с понедельника то же самое,я на курсе набор массы,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой стаж заняли, если меньше 1,5 2 года, то лучше 3х дневную тренировку сделать, плечи по дням раскидать. Если стаж большой, то вполне и такой тренинг пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой стаж заняли, если меньше 1,5 2 года, то лучше 3х дневную тренировку сделать, плечи по дням раскидать. Если стаж большой, то вполне и такой тренинг пойдет.

Спасибо,дык вроде трех дневная и получается,только получается что они идут подряд,или лучше через день,стаж менее 1,5 года,благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,ещё вопрос,можно ли тренироваться на голодный желудок,ну как бы не на совсем,а с лёгким чувством голода,просто после трени или во время у меня бывает возникает чувство тошноты,или закинуть перед треней аминки,глютамин,креатин и в бой,возможен такой вариант,благодарю,просто мне так легче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не плохо было бы покушать за час, полтора до трени. Можно для лучшего усвоения пищи панреатин пару таблеток скушать. Если же совсем никак, то тогда спорт пит тебе в помощь бца, порт, креатин и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не плохо было бы покушать за час, полтора до трени. Можно для лучшего усвоения пищи панреатин пару таблеток скушать. Если же совсем никак, то тогда спорт пит тебе в помощь бца, порт, креатин и т.д

Благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мароу пробывал заниматься как вы говорили , раскидал плечи по дням , но когда например после груди пытаюсь прокачать переднию дельту то все сил нет даже 50 процентов от рабочего не могу поднять почему так ? , вообще сил нету .а можно поменять например , спина + зад  дельта , грудь , средняя , ноги - передняя ?

и еще вопрос , если плечи сделать в отделний день например 1.Жим штанги сидя , 2 протяжка узким хватом , 3 На тренажере бабочка (задний пучок ) ,4 Махи перед собой , 5 махи в стороные

немного 5 упражнений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.