Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

марроу насколько я знаю что становую лучше делать в день ног , но очень уж тяжко даеться присед а потом еще и становая , если становую в день спины поставить ?


марроу насколько я знаю что становую лучше делать в день ног , но очень уж тяжко даеться присед а потом еще и становая , если становую в день спины поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь выбрать какое то одно упражнение просто. Ставить становую к спине можно но я бы не стал, упражнение очень энергозатратное и толком не прорабатывая мышци спины, т.к в этом упражнении мышцы спины являются только как стабилизаторы. Если хочешь оба упражнения задействовать то можешь выполнять их с разной интенсивностью просто. Я как правило если хочу включить оба эти упражнения, то я делаю присед со штангой спереди и становую на прямых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velur то что упражнение жим из за головы травмоопасно это уже давно доказанный факт, и я это не придумываю. 

Движение , при которм спортсмен выполняет жим во фронтальной плоскости со значитильным отягощением, удерживая плечо во фронтальной плоскости супинированным, очень неестественно и травмоопасно для плечевого сустава. При выполнении этого упражнения длительное время со значитильными отягощениями мышечные структуры и соединительнотканные образования (сухожилия, связки, суставные сумки) плечевого сустава получают те или иные травмы с 95% вероятностью. С другой стороны, по сравнению с другими жимовыми упражнениями( в частности более естественным жимом штанги с груди стоя) жим из за головы не имеет ни каких преимуществ. 

я и не спорю что оно травмо-опасно, но только в этих случаях:

1 отсутствие или плохая разминка

2 выполнение каждого подхода не со стоек а с пола.

3 большие веса не позволяющие осуществить свыше 5 повторов

4 слишком узкий хват

5 жим сидя ( он же относится и к жиму с груди, т.к. стоя нагрузка в большей степени идет на ноги, сидя на поясницу и крестцовый отдел )

6 слишком низкое опускание штанги. (достаточно до мочек ушей плюс минус пару сантимов)

 

ну а плюсы- это неестественное физиология заставляет работать больше групп мышц и под другим углом. потом для отсутствия привыкания это самое оно. ну и плечи будут более подвижней ( всмысле функциональней. крепче и визуально красивей и больше )

 

а травму можно от любого упражнения получить. базовые не менее травмоопасны.. сотни тысяч или миллионы ежесекундно на планете делают жим из-за головы. и если пару тел по недоработке получило травму это не значит что все в игнор его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать или не делать это Ваше дело, я просто предупредил. В небольшой период для переодизации его можно аккуратно делать. У меня все знакомые , которые выполняют данное упражнение с большими весами и длительное время, все имеют проблемы с плечами без исключений. А у меня знакомы есть и как люди которые занимаются около 10 лет, и как люди которые выступают. Так что статистика печальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете посмотреть про плечевой сустав. http://www.youtube.com/watch?v=9KwWwUEsNCQ

посмотрите до конца, там как раз про жимы идет разговор.

Соглашусь лично я его как и многие в т\а делают рывковым хватом для укрепления пояса плечевого в рывке если плечи не выдержат последствия будут куда печальнее. 

Если вы Билдер или просто качаетесь можно заменить его.

Занимаюсь много лет проблем с плечами нет. Потому что растягиваются они хотя и нежные очень суставы там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ставить становую к спине можно но я бы не стал, упражнение очень энергозатратное и толком не прорабатывая мышци спины, т.к в этом упражнении мышцы спины являются только как стабилизаторы. 

Не могли бы Вы, пожалуйста, сказать о различии "классической" становой и "на прямых ногах" применительно к ББ. Какие мышцы работают, для каких целей применяются и т.д. Какую лучше использовать новичкам или чередовать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Ставить становую к спине можно но я бы не стал, упражнение очень энергозатратное и толком не прорабатывая мышци спины, т.к в этом упражнении мышцы спины являются только как стабилизаторы. 

Не могли бы Вы, пожалуйста, сказать о различии "классической" становой и "на прямых ногах" применительно к ББ. Какие мышцы работают, для каких целей применяются и т.д. Какую лучше использовать новичкам или чередовать?

Спасибо.

 

В правильной классической тяге  работают ноги, а спина держит как и было сказано, Это общее упражнение работают все пучки ног и спина. Тяга на прямых ногах прорабатывает заднюю поверхность бедра так именно на него акцент. Сильное упражнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различие в том, что при обычной становой задействован квадрицепс, при становой на прямых квадрицепс выступает только как стабилизатор, поэтому целевые мышцы при становой на прямых это задняя поверхность бедра и ягодичные. По глобальности обычная становая более глобальное упражнение. Если ты совсем новичек и тока пришел в зал, становую лучше вообще не делать, можно травмировать спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответы. Я занимаюсь три года. Из них первые два были просто пихание гантелей и штанг в разные стороны. Хотя тоже опыт.

Моя цель - общее развитие всего тела, построение мышц. Мышечной массы мало, подкожный жир присутствует, особенно на пояснице, но пуза нет. Как говорил кто-то из тренеров, "отстает всё".

Становую делаю в один день со спиной. На другие группы мышц (бицепс или дельты) сил не остается в этот день. Попробую в один день с ногами, как советовали. А к спине подключить заднюю и среднюю дельты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам программа, прошу замечаний и советов

Понедельник, Четверг

Жим лежа  3x8-8-8 или Жим лежа на наклонной скамье 3x8-8-8 и Брусья 3x8-8-8 или Разводка 3x8-8-8

Жим узким хватом 3x8-8-8 или Французский жим 3x8-8-8

Жим стоя 3x8-8-8 или Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8

Приседания со штангой 3x8-8-8 или Жим ногами 3x8-8-8  

 

Вторник, Пятница

Становая тяга 3x8-8-8 или Тяга штанги в наклоне и Подтягивания 3x8-8-8

Подъем штанги на бицепс
3
x8-8-8 или Подъем штанги на бицепс обр. хв. 3x8-8-8
и
Молот 3x8-8-8 или Подъем гантелей на бицепс c супинацией 3x8-8-8

Выпады 3x8-8-8 или Румынская тяга 3x8-8-8

 

Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8 и Подъем штанги за спиной 3x8-8-8Понедельник, Четверг

Жим лежа  3x8-8-8 или Жим лежа на наклонной скамье 3x8-8-8 и Брусья 3x8-8-8 или Разводка 3x8-8-8

Жим узким хватом 3x8-8-8 или Французский жим 3x8-8-8

Жим стоя 3x8-8-8 или Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8

Приседания со штангой 3x8-8-8 или Жим ногами 3x8-8-8  

 

Вторник, Пятница

Становая тяга 3x8-8-8 или Тяга штанги в наклоне и Подтягивания 3x8-8-8

Подъем штанги на бицепс
3
x8-8-8 или Подъем штанги на бицепс обр. хв. 3x8-8-8
и
Молот 3x8-8-8 или Подъем гантелей на бицепс c супинацией 3x8-8-8

Выпады 3x8-8-8 или Румынская тяга 3x8-8-8

 

Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8 и Подъем штанги за спиной 3x8-8-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам программа, прошу замечаний и советов

 

Понедельник, Четверг

Жим лежа  3x8-8-8 или Жим лежа на наклонной скамье 3x8-8-8 и Брусья 3x8-8-8 или Разводка 3x8-8-8

 

Жим узким хватом 3x8-8-8 или Французский жим 3x8-8-8

 

Жим стоя 3x8-8-8 или Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8

 

Приседания со штангой 3x8-8-8 или Жим ногами 3x8-8-8  

 

Вторник, Пятница

Становая тяга 3x8-8-8 или Тяга штанги в наклоне и Подтягивания 3x8-8-8

 

Подъем штанги на бицепс 3x8-8-8 или Подъем штанги на бицепс обр. хв. 3x8-8-8

и Молот 3x8-8-8 или Подъем гантелей на бицепс c супинацией 3x8-8-8

Выпады 3x8-8-8 или Румынская тяга 3x8-8-8

 

Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8 и Подъем штанги за спиной 3x8-8-8Понедельник, Четверг

Жим лежа  3x8-8-8 или Жим лежа на наклонной скамье 3x8-8-8 и Брусья 3x8-8-8 или Разводка 3x8-8-8

 

Жим узким хватом 3x8-8-8 или Французский жим 3x8-8-8

 

Жим стоя 3x8-8-8 или Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8

 

Приседания со штангой 3x8-8-8 или Жим ногами 3x8-8-8  

 

Вторник, Пятница

Становая тяга 3x8-8-8 или Тяга штанги в наклоне и Подтягивания 3x8-8-8

 

Подъем штанги на бицепс 3x8-8-8 или Подъем штанги на бицепс обр. хв. 3x8-8-8

и Молот 3x8-8-8 или Подъем гантелей на бицепс c супинацией 3x8-8-8

Выпады 3x8-8-8 или Румынская тяга 3x8-8-8

 

Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8 и Подъем штанги за спиной 3x8-8-8

Хорошая программа, но нужно больше ног)

Убери "или" и поставь циклами по 4 недели например, в конце каждого цикла меняй упражнения на группы мышц опираясь на твое "или"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам программа, прошу замечаний и советов

 

Понедельник, Четверг

Жим лежа  3x8-8-8 или Жим лежа на наклонной скамье 3x8-8-8 и Брусья 3x8-8-8 или Разводка 3x8-8-8

 

Жим узким хватом 3x8-8-8 или Французский жим 3x8-8-8

 

Жим стоя 3x8-8-8 или Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8

 

Приседания со штангой 3x8-8-8 или Жим ногами 3x8-8-8  

 

Вторник, Пятница

Становая тяга 3x8-8-8 или Тяга штанги в наклоне и Подтягивания 3x8-8-8

 

Подъем штанги на бицепс 3x8-8-8 или Подъем штанги на бицепс обр. хв. 3x8-8-8

и Молот 3x8-8-8 или Подъем гантелей на бицепс c супинацией 3x8-8-8

Выпады 3x8-8-8 или Румынская тяга 3x8-8-8

 

Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8 и Подъем штанги за спиной 3x8-8-8Понедельник, Четверг

Жим лежа  3x8-8-8 или Жим лежа на наклонной скамье 3x8-8-8 и Брусья 3x8-8-8 или Разводка 3x8-8-8

 

Жим узким хватом 3x8-8-8 или Французский жим 3x8-8-8

 

Жим стоя 3x8-8-8 или Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8

 

Приседания со штангой 3x8-8-8 или Жим ногами 3x8-8-8  

 

Вторник, Пятница

Становая тяга 3x8-8-8 или Тяга штанги в наклоне и Подтягивания 3x8-8-8

 

Подъем штанги на бицепс 3x8-8-8 или Подъем штанги на бицепс обр. хв. 3x8-8-8

и Молот 3x8-8-8 или Подъем гантелей на бицепс c супинацией 3x8-8-8

Выпады 3x8-8-8 или Румынская тяга 3x8-8-8

 

Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8 и Подъем штанги за спиной 3x8-8-8

Очень странная программа, все намешано. И ты реально считаешь что после такого тренинга у тебя за два , три дня мышцы восстановятся? Оптимистично. И чем ты мотивируешь то что у тебя все мышцы по два раза в неделю прокачиваются? Какой у тебя стаж занятий? У тебя по 2 группы больших мышц за тренировку прорабатываются и плюс еще два раза в неделю. Скажи привет перетренированности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как вам программа, прошу замечаний и советов

 

Понедельник, Четверг

Жим лежа  3x8-8-8 или Жим лежа на наклонной скамье 3x8-8-8 и Брусья 3x8-8-8 или Разводка 3x8-8-8

 

Жим узким хватом 3x8-8-8 или Французский жим 3x8-8-8

 

Жим стоя 3x8-8-8 или Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8

 

Приседания со штангой 3x8-8-8 или Жим ногами 3x8-8-8  

 

Вторник, Пятница

Становая тяга 3x8-8-8 или Тяга штанги в наклоне и Подтягивания 3x8-8-8

 

Подъем штанги на бицепс 3x8-8-8 или Подъем штанги на бицепс обр. хв. 3x8-8-8

и Молот 3x8-8-8 или Подъем гантелей на бицепс c супинацией 3x8-8-8

Выпады 3x8-8-8 или Румынская тяга 3x8-8-8

 

Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8 и Подъем штанги за спиной 3x8-8-8Понедельник, Четверг

Жим лежа  3x8-8-8 или Жим лежа на наклонной скамье 3x8-8-8 и Брусья 3x8-8-8 или Разводка 3x8-8-8

 

Жим узким хватом 3x8-8-8 или Французский жим 3x8-8-8

 

Жим стоя 3x8-8-8 или Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8

 

Приседания со штангой 3x8-8-8 или Жим ногами 3x8-8-8  

 

Вторник, Пятница

Становая тяга 3x8-8-8 или Тяга штанги в наклоне и Подтягивания 3x8-8-8

 

Подъем штанги на бицепс 3x8-8-8 или Подъем штанги на бицепс обр. хв. 3x8-8-8

и Молот 3x8-8-8 или Подъем гантелей на бицепс c супинацией 3x8-8-8

Выпады 3x8-8-8 или Румынская тяга 3x8-8-8

 

Разведение гантелей в наклоне 3x8-8-8 и Подъем штанги за спиной 3x8-8-8

Очень странная программа, все намешано. И ты реально считаешь что после такого тренинга у тебя за два , три дня мышцы восстановятся? Оптимистично. И чем ты мотивируешь то что у тебя все мышцы по два раза в неделю прокачиваются? Какой у тебя стаж занятий? У тебя по 2 группы больших мышц за тренировку прорабатываются и плюс еще два раза в неделю. Скажи привет перетренированности.

 

Вот насчет перетренированности я и переживал. Привлекло тем что базы много. Спасиб, приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базы много можно делать и в разные дни. Какой у тебя стаж? Можно делать обычный сплит и не заработать перетрена.

Грудь,трицепс

Спина,бицепс

Ноги,плечи

 

Мышцы будут нагружаться примерно раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базы много можно делать и в разные дни. Какой у тебя стаж? Можно делать обычный сплит и не заработать перетрена.

Грудь,трицепс

Спина,бицепс

Ноги,плечи

 

Мышцы будут нагружаться примерно раз в неделю.

Стаж 2 года, но хотелось бы четырехдневный сплит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе пока подойдет такой. Но если есть желание можешь так

Грудь, передняя дельта

Спина, задняя, средняя дельта

Руки

Ноги

 

Но я бы советовал тебе 3х дневный пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе пока подойдет такой. Но если есть желание можешь так

Грудь, передняя дельта

Спина, задняя, средняя дельта

Руки

Ноги

 

Но я бы советовал тебе 3х дневный пока

А если 

 

Грудь, трицепс

Спина, бицепс

Ноги

Грудь, плечи

 

Да бы сделать немного акцент  на грудь побольше. И к примеру понедельник день тяжелый для груди (100%-к примеру 100 кг) 2-3 упражнения, а пятница день легкий (60% от 100%- к примеру 60 кг) 2 упражнения по 3 рабочих подхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем это нужно? В смысле легкий день. Лучше уж дай нормальную тренировку на грудь и что бы она нормально потом отдохнула. Я вообще не вижу логики когда делают легкие тренировочные дни. Вы проработали мышцу в высокоинтенсивном тренинге, в следующие примерно 7-10 , а то и в 10-12, дней мышца будет восстанавиливать поврежденые структуры и наращивать новые, а вы собираетесь дать нагрузку через несколько дней в фазу недовостоновления и какой в этом смысл? Следующаяя нагрузка должна приходится на фазу суперкомпенсации.

Есть смысл в одну неделю давать высокоинтенсивный тренинг а на след недели высокообъемный, тем самым развивая разные способности организма. Вот в этом есть смысл. А вот смыл в легких тренировках я честно говоря не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня руки отстают от общей пропорциональности на 2-3см,могу ли я на курсе АС минимизировать основную базовую работу,сосредоточив все силы на бицепсе и трицепсе,включив специализацию по принципу полного отказа или ступенчатых сетов? Какие я могу ждать результаты?Мой вес 70кг,возраст 38лет,рост 166см,опыт в зале 9 лет,был только один курс АС,за свой тренеровочный стаж набрал 20 кг мышечной массы.

Знать путь и пройти его,не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Соответственно для трицепса необходимо будет уменьшить нагрузку в день груди, для бицепс в день спины. Выделить для рук отдельный день. Но 2-3 см, не смогу сказать, что точно наберешь, прибавку расчитывай на 1-2 см. Так же должен быть тяжелым день ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже делаю уклон на руки. Вот например в день груди я делаю два жима широким хватом (горизонтальный и в наклоне), а остальные упр это разводки и кроссовер. Тем самым максимально пытаюсь снять нагрузку с трицепса, что бы нормально нагрузить его в свой день. Конечно кроссовер и разводки полноценно не заменят жимы, но надо чем то жертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. С сентября хочу начать работать на массу и уделить большое внимание грудным мышцам. 1. Достаточно ли будет одной тренировки в неделю для грудных или лучше две сделать? 2. Из упражнений: накл. жим, горизонт, разводки на накл. скамье и брусья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.