Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С сентября хочу начать работать на массу и уделить большое внимание грудным мышцам. 1. Достаточно ли будет одной тренировки в неделю для грудных или лучше две сделать? 2. Из упражнений: накл. жим, горизонт, разводки на накл. скамье и брусья. 

Грудные быстро восстанавливаются,можно трен.два раза в неделю. Есть вариант гориз.жим и наклонный делать в разные дни. Три упражнения хватит (с разводкой),разводкой не принебригай,4подхода Х 10-12раз.  Можно чередовать-жим штанги и гантелями в разные недели,лучше прочувствуешь с гантелями-включаются другие волокна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Я вот тоже подумываю 2 раза в неделю, тем более я на курсе буду. А как лучше, если 2 тренировки проводить в неделю на грудные, обе силовые или одну памповую делать? Упражнения можно оставить теже, только второй день гантели вместо штанги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Я вот тоже подумываю 2 раза в неделю, тем более я на курсе буду. А как лучше, если 2 тренировки проводить в неделю на грудные, обе силовые или одну памповую делать? Упражнения можно оставить теже, только второй день гантели вместо штанги?

капец. ты что второй день в зале или как?

одна тяжелая,вторая лёгкая. Пн. и Пятница.к примеру.

Изменено пользователем Тёма1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что на курсе можно и две силовые проводить, если мышцы буду хорошо восстанавливаться. Без фармы понятное дело, что две силовые в неделю я не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной хорошей тренировки в неделю будет достаточно, даже на курсе. При высокоинтенсивном тренинге на массонаборе, даже на курсе, мышца быстрей чем дней за 7,8 не восстановиться, тем более такая большая как грудная. Многие билдеры на массонаборе вообще тренируют группу мышц раз в две недели. О каких 2 тренировках в неделю вы говорите при массонаборе. Единственное что можно включить это высокообъемный тренинг на этой же недели, но это уже по собственному самочувствию надо смотреть. Но на твоем месте я бы как следует просто нагрузил в один день мышцу. Можно использовать такую программу как FST 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Я вот тоже подумываю 2 раза в неделю, тем более я на курсе буду. А как лучше, если 2 тренировки проводить в неделю на грудные, обе силовые или одну памповую делать? Упражнения можно оставить теже, только второй день гантели вместо штанги?

Начинающим бодибилдерам, поскольку у них срок восстановления короче, можно давать грудным мышцам интенсивную и частую нагрузку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо... Я вот тоже подумываю 2 раза в неделю, тем более я на курсе буду. А как лучше, если 2 тренировки проводить в неделю на грудные, обе силовые или одну памповую делать? Упражнения можно оставить теже, только второй день гантели вместо штанги?

Начинающим бодибилдерам, поскольку у них срок восстановления короче, можно давать грудным мышцам интенсивную и частую нагрузку.

Статью пожалуйста на научный ресурс где говориться о том что у новичков быстрее восстанавливается организм после тренинга быстрей чем у профи при одинаково интенсивном тренинге. У новичков единственное что может быть по началу эта более выраженная фаза суперкомпинсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще надо уметь слушать свой организм. Если ты считаешь что за пару дней мышца достигнет фазы компенсации и суперкомпенсации, то можешь дать и два раза в неделю нагрузку. Но я бы не рекомендовал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо... Я вот тоже подумываю 2 раза в неделю, тем более я на курсе буду. А как лучше, если 2 тренировки проводить в неделю на грудные, обе силовые или одну памповую делать? Упражнения можно оставить теже, только второй день гантели вместо штанги?

Начинающим бодибилдерам, поскольку у них срок восстановления короче, можно давать грудным мышцам интенсивную и частую нагрузку.

Статью пожалуйста на научный ресурс где говориться о том что у новичков быстрее восстанавливается организм после тренинга быстрей чем у профи при одинаково интенсивном тренинге. У новичков единственное что может быть по началу эта более выраженная фаза суперкомпинсации.

 

Я согласен,что если тренировка будет отдельная на грудные очень тяжёлой с например негативными упражнениями,то надо восстанавливавться до недели! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я уверен что он же еще и трицепс качает. А это получается что трицепс будет задействован в трех днях, а это через чур уже.

Ну да! ,может ещё и плечи...если бы руки отдельно,...так что нужно смотреть всю программу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ноги тренирую на каждый четвёртый день (2дня трен,1 день отдых,2дня трен.,2 отдыха) тяжёлая и лёгкая с акцентом на квадрицепс и думаю не до конца восстанавливаюсь. Может два через два лучше? А один раз в неделю не хочу,рост меньше идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, здесь все индивидуально. Надо уметь прислушываться к своему организму. Я например обычно уползаю из зала после ног и дня через 4 они только перестают болеть а это значит что не раньше чем еще через 4 дня я смогу их опять прокачать. В след массанаборе я буду применять программу FST 7, причем на все группы мышц. По идеи программа должна показать себя на все 100.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ. ПРИШЕЛ ЗА ПОМОШЬЮ. СИЖУ НА СТЕРОИДЕ А ГРУДЬ НИ КАК НЕ МОГУ НАКАЧАТЬ. КАЧАЮСЬ Я ДОМА ИЗ МЕТАЛЛА ТОЛЬКО ШТАНГА 50КГ И ТУРНИК. ДЕЛАЮ ЖИМ ЛЕЖА ТАК КАК ВЕС МАЛЕНЬКИЙ ШТАНГИ  И ПРИХОДИТЬСЯ ПОДНИМАТЬ МНОГО РАЗ НО ДЕЛАЮ ДО КОНЦА ТАК ЧТОБ ПОД КОНЕЦ ЕЛЕ УДЕРЖИВАЛ ЕЕ И ТАК НЕСКОЛЬКО ПОВТОРЕНИЙ, И ОТЖИМАНИЕ ДЕЛАЮ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ УПРАЖНЕНИЕ МОЖНО ДОБАВИТЬ ИЗ ЭТИХ ПРЕЧИСЛЕНЫХ ЧТОБ НАРАСТИТЬ ДОЛБАННУЮ ГРУДЬ)))))))

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше приобрети еще блинов. Прогресс в весах необходим. Много раз делать не надо, надо делать не более 12 повторений, соответственно нужен больше вес. Отдельно с блинами так же можно делать разводку. А вообще стоит поискать зал, т.к на курсе ты должен выкладываться по полной, а при таком подходе не стоит ждать серьезного прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

marrow подскажи пжлста а то ни как не могу определиться , в каких упражнениях делать 3 подхода а в каких 4 ? или опираться на собственные ощущения ? или в базовых по 4 подхода а в изолирующих 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По собственным ощущениям. На главные упражнения 4-5 , на второстепенные упр 3-4. В массонаборе примерно так. Если же отдыхаешь между курсами то бывает и 3 подходов достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ПОдскажите пожалуйста, отстает верх груди что веса не растут, что визуально особо тоже не растет..( Низ хорошо развит, и на горизонтальной скамье жму почти в 2 раза больше чем под углом 45. Как заставить верх расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ПОдскажите пожалуйста, отстает верх груди что веса не растут, что визуально особо тоже не растет..( Низ хорошо развит, и на горизонтальной скамье жму почти в 2 раза больше чем под углом 45. Как заставить верх расти?

я слыщал что грудь одинаково работает что на горизонте что на углу 45 насколько правда не знаю. сам не верю. вообще я бы больше жал на углу и стоя(или сидя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! После первого укола Deca-Durabolin 2 ml. Где то чуть больше недели. Появились на заднице на левой стороне куда ставил укол ( Как от укусов комаров волдыри не большие и очень сильно чешется) Такая же ерунда была после второго укола. На этот раз ставил в правую ягодицу. Как будто аллергическая реакция. Длилось не долго но сам факт не приятен. Укол поставлен правильно как положено. Подскажите что это может быть?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для развития грудных вообще более предпочтителен жим на наклонной. Но это как я уже повторюсь все индивидуально. Поставь жим на наклонной первым упражнением. Хват чуть шире обычного попробуй. Работай в диапазоне 10-12 повторений. За весами особо не гонись. Последним упр можно поставить разводку на тренажере в диапазоне 12-15 повторений,в последнем подходе дроп сет. Грудь делать желательно не чаще раз в 10 дней.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.