Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если трицепс отстает, то снизь нагрузку на грудные или вынеси в отдельный день руки. Если нет застоя, то тренируйся так пока.

застоя нет, отстает скорее грудь, чем трицепс, значит пока тренируюсь так, потом вынесу трицепс в отдельный день с бицепсом, спасибо мароу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЦИКЛ 1

1 день. Спина, бицепс.

-Становая тяга (классическая или лифтерская) 4 по 6;

-Подтягивания 3 по 6 (если ты подтягиваешься больше- повесь груз)

-Тяга штанги к поясу 3 по 6;

-Шраги 3 по 6;

-Подъем на бицепс стоя (штанга с прямым грифом) 3 по 6;

-Скручивания 3-4 на максимум.

2 день. Грудь, трицепс.

-Жим штанги лежа 4 по 6;

-Жим гантель лежа 3 по 6;

-Отжимания на брусьях 3 по 6;

-Французский жим штанги лежа 3 по 6;

-Жим гантели из-за головы 3 по 6.

3 день. Ноги, плечи.

-Приседания 4 по 6;

-Жим ногами (в Гакк машине) 3 по 6;

-Жим Арнольда 3 по 8-6;

-Жим гантель сидя 3-6;

-Разведение гантелей стоя 3 по 6;

-Подъем туловища в римском стуле 3-4 на максимум.

Прога на массу, может что-то добавить или убрать? подскажите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз подскажите.......я занимаюсь четвертый год. И стал все чаще замечать такую вот деталь. Занимаюсь в зале и конечно же консультируюсь с инструкторами и смотрю как занимкются боьэльшие ребята. Дак вот.....я делал себе установку что треня должна быть до отказа, типа 4 разогрев + 5 рабочих + 3 до отказа ну примерно так. От такой трени я получал максимум морального удовлетворения. Но нк след день бда и последующте как будто мышцы как бы сдувались чтоли......они будто уменьшались в объеме визуально. Но на весах ничего не менялось в зудшую сторону. Но когда я допустим провожу треню где и подходов меньше и до отказа не делаю то на след день мышцы как бы надутые и визуально брлее объемны. Как так это???? Я считал что треня без отказа ну это не треня......да и не чувствовал я удовлетворения после такой трени. А хотя по результату будто бы меньшие нагрузки давали больше толку чем серьезные тренировки. С чем это связано??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну первый твой вариант он не совсем тоже правильный если в каждом упр делать по 12 подходов, как я посчитал, это слишком много в упр должно быть 4-6 подхода вместе с разогревочными, 3-4 упр на большие группы и одно или два на маленькие. Да и разогревочные это только в первом упр как правило. А по поводу надудости ты не парься, мышца микротравмируется и впринципе визуально может выглядеть меньше. Ты лучше обращаяй на нее внимание по истечению полутро или двух недель или перед след тренировкой ее. А лучше делай замеры. То что она у тебя на след день чуть вздулась или наоборот чуть уменьшилась ни о чем не говорит, это времееные изменения процесс компенсации и суперкоменсации долгий и идти может до 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, седня на трене сокращу кол-во подходов. Еще такой вопрос волнует.....нет возможности ходить на треню каждый день. А вот проработать хочется как можно больше, в данный момент у меня на верх две трени в нед. И на каждой минимум 5 упражнений. Думал оставить упражнения которые затрагивают сразу несколько мышц но не знаю какие. А то часто вижу ходит шкафчик такой по залу....трицепс бицепс огромны а вот само плечо ну вообще маленькое.....как то смотрится ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле верх две трени, одинаковые что  ли? Ходить каждый день и не надо, при  массонаборе 3-4 трен в неделю достаточно. Один раз примерно в 7-10 дней стоит прокачивать мышцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле верх две трени, одинаковые что  ли? Ходить каждый день и не надо, при  массонаборе 3-4 трен в неделю достаточно. Один раз примерно в 7-10 дней стоит прокачивать мышцу.

Нет. Допустим в понедельник трицепс, грудь. А в пятницу бицепс, спина и плечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос такой.Как подсушиться потеряв минимум мяса? сейчас ем клен(как антикатаболик) и низкоуглеводка.и еще можно ли кефир? от молока отказалась.т.к задерживает воду....хожу три раза в неделю пока,разиито по частям.но тренировка в памп-стиле и дроп сетами(базу стараюсь сделать в силовом)  добавила кардио по 40 мин.результат небольшой.можно ли сделать 4хдневный сплит(по 2 раза ноги и 2 раза верх),или совсем все мясо уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто на клене не потеряв мясо сложно будет, для нормальной сушки нужна фарма, клен  соло как антикатаболик это ничто вообще. Убрать  памп, дроп сеты и т.д. Памп вызовет выплеск кортизола, дроп сеты негативные и отказные повторы и т.д сильно угнетают ЦНС и на фоне низкоуглеводки   соответственно тоже не подходят. Тренинг особо не отличается от массонаборного, только меньше веса и сокращенное время отдыха между подходами примерно не более 1,5 минуты, число упражнений тоже уменьшится, глобальные региональные и локалные упр должны остаться но в меньшей процентовке. Например одно глобальное пару региональных и одно локальное, вообщем там сам смотри. Кардио в отдельный день вынеси. Если в тренировочный день то до силовой тренировки мин 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю жир горит после 20 минуты...в умеренной аэробной нагрузке.если сделать до.я только устану(( нет у меня пока времени полноценно сушится....я понимаю что лучше утром в отдельный день.есть 3-4 раза в неделю.из фармы есть пока турик.пропик.оксана.прима.я правда думала потом на них набирать и сушить по новой.ждать пока придет станазолол будет долго(( на мне он без побочек...что подойдет лучше из имеющегося?я так поняла можно оставить 3-4 дня по группам мышц+ кардио ? без деления ?мне не полноценая сушка нужна..слегка слить.сушится к весне буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардио нужно для развития аэробных способностей, сгонять жир можно и при силовом тренинге, например при круговой тренировке, чисто занятие кардио даст гораздо меньший эффект если его не совмещать с залом, а 15 мин это примерная цифра, можешь и 30 мин кардио в тренировочный день только я не знаю как ты тогда в час тренировки уложишься. Это называется аэробно силовой трениг, например 20 мин кардио и 40 мин зал, неплохо подходит для сгонки жира. Если хочешь можешь кардио использовать только как разминку в тренировочный день и работать в зале по круговому тренингу например. Но кардио в отдельный день я бы советовал делать. В зал можно ходить по чаще например дня 4 или 5 в неделю, т.к нагрузки с железом будут умеренные. Но опять же повторюсь для сушки лушче сделать отдельный курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на моем аватаре талия 85 см и 3 см прослойка. Хочется  77 при такой же массе. Думаю винстрол 50 мг + 100 мг мастерон зарядить на 6 недель и угли урезать. Кто скажет нормально? Проп не хочу он арамотизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу курса это лучше в другую ветку вопрос. Есть куча разных курсов на сушку, все зависит от твоих финансов. Стандартный стан и пропик, можно трен и пропик, можно еще ГР подклчать , вообщем вариантов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, скоро начинают делать такой курс Болденон 600 в неделю на 8 недель, метан 30-40 мг в день на 8 недель после  станаза на 4 недели по 50 мг в день, после тамокс 30мг на 3 недели+ трибулус.
Подскажите когда будет лучше снизить интенсивность тренировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно начать снижать когда на стан перейдете и потом еще чуть снизить когда на пкт будете.

на таком курсе нужна легкая неделя? на легкой недели я обычно работаю с 50% от рабочего веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри сам по состоянию, если чувствуешь что восстанавливаешься нормально то не обязательно. Можешь делать легкие недели или просто дни отдыха увеличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри сам по состоянию, если чувствуешь что восстанавливаешься нормально то не обязательно. Можешь делать легкие недели или просто дни отдыха увеличить

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем ! Прошу совета у опытных ! Мне 28 лет, вес 70, рост 167. Занимаюсь примерно 2 года: железо ( 2-3 тренировки в неделю ) , а в дни отдыха грэпплинг.  И это все в вечернее время. Сейчас еще когда появляется свободное время утром, хожу на бокс ( хочу ударку поставить ). Я понимаю что рост костей уже закончен и особого роста массы мне не видать. По совету одного хорошего спортсмена сейчас буду заниматься по программе « Все тело за одну тренировку » ( в течении месяца, двух ) по 3 дня в неделю, потом по программе сплит « тройной » тело за три тренировки в неделю. 

Вот собственно и сама начальная программа :

 - Римский стул 4 х макс.

 - Приседание со штангой 4 х 6-15

 - Подтягивания к груди 4 х макс.

 - Жим штанги лежа 4х 6х 12

 - Брусья 3 х макс.

Цель данной программы состоит в том, чтобы : 1) подготовить тело к прогрессивным силовым нагрузкам, 2) стимулировать рост мышц за счет роста силы, 3) изучить технику выполнения упражнений !!!

А вот собственно суть моего вопроса: упражнение  « римский стул » я так понимаю на пресс, только почему упражнение на пресс в начале тренировки, а не в конце? И если нет римского стула в зале, можно заменить просто на скручивания или подъем ног в висе ?  Так же очень интересует вопрос: в дни отдыха можно ли делать упражнения на стрессовые мышцы, такие как предплечье, икры, шея ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс в конце делать необходимо. Можно заменить на обычные скручивания, если хотите нагрузить только пресс то подъем ног не подходит, т.к там будут участвовать еще подвздошно поясничная мышца и прямая мышца бедра. Я так понимаю мышечный рост Вас особо не беспокоит, поэтому думаю можно делать в дни отдыха предплечья, икры, шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пресс в конце делать необходимо. Можно заменить на обычные скручивания, если хотите нагрузить только пресс то подъем ног не подходит, т.к там будут участвовать еще подвздошно поясничная мышца и прямая мышца бедра. Я так понимаю мышечный рост Вас особо не беспокоит, поэтому думаю можно делать в дни отдыха предплечья, икры, шею.

Ну чтобы совсем не беспокоит, думаю будет не правдой, конечно хочется еще массы понабрать, ну только сухой, без жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя форум вы соглашаетесь с правилами Условия использования и политикой конфиденциальности Политика конфиденциальности.